Можно продалжать ездить тонированным?
Выписали предписание за тонировку, предписание на руки не дали, сказали устранить в течение 10 дней... Предписание дали в одном регионе, прописан и живу в другом, но область одна... Можно продалжать ездить тонированным?
, Иван, г. Москва
Юлия Душейко
Нежелательно.
Если Вас снова остановят с тонировкой, Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ за невыполнение требования о снятии тонировки, санкцией статьи предусмотрен в том числе административный арест.
Тем более субъект РФ один, база данных наверняка единая.