Знакомый человек находился в квартире моей бабушки, пока она спала, установил на её телефон сбербанк онлайн
Знакомый человек находился в квартире моей бабушки, пока она спала, установил на её телефон сбербанк онлайн, убил данные её карты и перевёл себе 20000 и проделал несколько операций с пополнением счетна МТС, 3 операции по 2500. Отключил смс-оповещения, чтобы она не видела баланс, обнаружили это только через несколько дней, как быть в данной ситуации?
Доброго времени суток, Яна.
Это кража, часть 3 ст.158 УК РФ до 6 лет лишения свободы.
Раскрывается легко, пишите заявление в полицию. Пусть сушит сухари или возмещает вред.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Яна, здравствуйте!
В изложенных обстоятельствах необходимо обращаться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.
С уважением, Александр Васильев