Мне на жалко 400 рублей, я просто хочу знать, за что?

Здравствуйте!

Меня зовут Селютин Вячеслав Аронович, живу в Липецке.

Где я могу ознакомиться с делом № ВС № 097582819 от 30.11.2021?

Дело в том, в соответствии с этим делом мне нужно было уплатить 400 руб.

Об этом я узнал, когда мне по почте пришло письмо от судебных приставов о долге уже 1400 рублей.

Ведущий ИП Попов Даниил Сергеевич, который отвечает за ИП: 42023599690195, на телефонные звонки не отвечает. Личного приёма нет из-за Ковида.

Я обращался в ГАС "Првосудие": "Статус Вашего обращения «48MS0044-900-22-0000030» на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Направлен ответ» с комментарием: обращение принято." С 16 марта никакого ответа.

А сегодня пришло письмо, что будут удерживать с банковской карты.

По моему это уже похоже на воровство с использованием служебного положения.

  • piev_42023602034286
    .pdf
, Вячеслав, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

 Добрый день!

 Уточните, Вы проверяли сведения об исполнительном производстве на сайте ФССП?

На этом сайте находятся сведения об исполнительных производствах, и Вы можете найти эти сведения по своей ФИО и дате рождения.

Сведения, конечно, ограниченные. но из них можно получить информацию, на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство. Ознакомиться с материалами исполнительного производства можно только у судебного пристава-исполнителя.

Дело в том, в соответствии с этим делом мне нужно было уплатить 400 руб. Об этом я узнал, когда мне по почте пришло письмо от судебных приставов о долге уже 1400 рублей.

 Вероятно, судебным решением с Вас был взыскан долг в размере 400 рублей или вынесено постановление по делу об административном правонарушении, которые были предъявлены к исполнению. После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направляет должнику копию постановления и предлагает в 5дневный срок с момента получения копии постановления исполнить требования в добровольном порядке. Если данные требования в указанный срок не были исполнены добровольно, то судебный пристав-исполнитель принимает меры принудительного исполнения, предусмотренные ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве» и взыскивает исполнительский сбор, который не может быть менее 1000 рулей. Вот в сумме и получилось 1400 рублей.

Так, согласно ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

 3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
я просто хочу знать, за что?

 Вячеслав Аронович!

06 октября 2021 года в отношении вас было вынесено заочное решение мировым судьей судебного участка № 26 Октябрьского судебного района г. Липецка Морозовой Галиной Алексеевной по делу  № 2-1788/2021 по иску СПб ГКУ «Городской информационно-расчётный центр» о взыскании незаконно полученной ежемесячной денежной выплаты.

Суд РЕШИЛ:

Взыскать с  вас  в пользу Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Городской информационно-расчетный центр» задолженность за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 4896 рублей.
Взыскать с  вас  госпошлину в доход местного бюджета <АДРЕС> в размере 400 руб.

28 марта 2022 года в отношении вас Судебный пристав-исполнитель Октябрьское РОСП г. Липецка УФССП России по Липецкой области  адрес подразделения: 398000, Россия,,, г. Липецк,, ул. Терешковой, д. 14/3,,, Попов Даниил Сергеевич, вынес Постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации в связи с тем, что вы по ранее вынесенному постановлению от 04.03.2022 года в течение 5 дней не уплатили   госпошлину в размере 400 рублей. К тому же пристав в связи с не исполнением постановления от 04.03.2022 г. взыскал с вас исполнительский сбор в размере 1 000 рублей.

Если вам постановление от 04.03.2022 года не было направлено в госуслуги, то вы вправе обратиться с жалобой к старшему судебному приставу исполнителю на пристава Попова Даниила Сергеевича или к самому приставу на прием. Объяснить, что не получали постановление от 04.03.2022 года и оплатить только 400 рублей без исполнительского сбора в 1000 рублей.

Так же я бы вам советовала, если есть возможность непосредственно обратиться по адресу 398000, Россия,,, г. Липецк,, ул. Терешковой, д. 14/3 на прием к дежурному приставу или к старшему судебному приставу и решить данный вопрос.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Я не получал никакой ежемесячной денежной выплаты.

Вячеслав, тогда вам стоит обратиться к мировому судье судебного участка № 26 Октябрьского судебного района г. Липецка Морозовой Галине Алексеевне по делу  № 2-1788/2021, которая вынесла заочное  решение, написать заявление на ознакомление с материалами дела и ознакомиться с материалами дела.

Решение было заочным, потому что видимо вы не получали никаких уведомлений о данном деле.

Вот ссылка, где размещено решение суда oktyabr26.lpk.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=132097998&case_number=131716009&delo_id=1540005