Какие у меня ожидаются судебные расходы?

На работодателя ИФНС подало иск в арбитражный суд о несостоятельности (банкротстве) организаций и граждан.

Работодатель по решению суда должен возместить мне вынужденный прогул.

Я вступил в дело и отправил Заявление об установлении размера требований кредиторов.

, Павел, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

 Госпошлина при включении в реестр требований кредиторов не уплачивается (ст. 333.21 НК РФ, Постановления ФАС ВСО от 30.05.2012 по делу № А19-10986/09, ФАС ПО от 28.11.2011 по делу № А55-7440/2010), поэтому никаких судебных расходов у вас не будет.

Павел
Клиент, г. Москва
Правильно я понимаю, что мне остаётся только ждать принятия/непринятия решения о банкротстве?

 Если вы уже включаетесь в реестр требований, значит ваш работодатель уже признан банкротом.

Вы сейчас ждете определения о включении/невключении ваших требований в реестр кредиторов

Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! с соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

При рассмотрении в суде дел о банкротстве возникают следующие расходы:
уплата государственной пошлины
затраты на опубликование сведений в порядке, установленном статьей 28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»
расходы на выплату вознаграждения арбитражным управляющим и другим лицам

с вашей стороны расходов не будет.

Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом. то есть Долги по зарплате, выплачиваются в первую очередь

Павел
Клиент, г. Москва
Добрый день.
Спасибо за ответ.
А что на счёт депозита по требованию суда и на счёт суда?

депозит вносится инициатором процедуры банкротства.