Вопрос как сменить паспорт по какой возможности?

Ввела свои паспортные данные не в тот сайт, теперь постоянные звонки от банков предлагают оформить кредиты, сделала проверку кредитной истории там 60 подач заявок на кредит, большенство отказано, рейтинг очень низкий((

Хочу сменить паспорт, чтобы на меня не выполнялись никакие операции финансовые мошеннические!

Вопрос как сменить паспорт по какой возможности? По утери или мошенничества, но без разбирательств особых. Хочу просто себя обезопасить.

И что нужно переоформлять из имущества, права на авто и т.д.

Во что мне стоить будет смена паспорта и тогда ведь на меня не смогут совершать мошенничество по финансам?

, Вероника, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Вероника, здравствуйте!
Очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Надеюсь, мои разъяснения окажутся для Вас полезными и помогут сделать правильный выбор.
Если ситуация сложилась таким образом, как Вы ее описали, то сообщаю Вам, что паспорт гражданина Российской Федерации подлежит замене в том числе в случаях его утраты или повреждения. С целью изменения паспортных данных, по моим представленим, паспорт заменен быть не может.