Можно ли списать алименты чеками на приобретение мебели и т

добрый вечер!можно ли списать алименты чеками на приобретение мебели и т.д долг 90 тыс чеков на 100 тыс

, Надежда, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Что значит «списать алименты», неясно.

Алименты по решению суда выплачиваются в денежной форме тому лицу, которому они присуждены и поступают в его распоряжение. Алименты предоставлением имущества возможны только по соглашению. Зачем алиментов другими требованиями не допускается. Если есть возможность договориться и получить расписку от взыскателя, тогда суммы будут зачтены. А вот предоставлять чеки на покупки приставу бесполезно, если этого нет в соглашении, законом это не предусмотрено.

С уважением, Андрей Козырев