Или же необходимо рассматривать вариант только от застройщика?
Здравствуйте. Интересует вопрос новостроек. Подходит ли под дальневосточную ипотеку квартира в новостройке, которая находится уже в собственности? Или же необходимо рассматривать вариант только от застройщика ?
, Анастасия, г. Москва
Евгений Дацук
Здравствуйте Анастасия, подходят оба варианта.
Постановление Правительства РФ от 07.12.2019 N 1609
«Об утверждении условий программы „Дальневосточная ипотека“ и внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2015 г. N 1713-р»
Условия программы пункт 6
приобретение у юридического лица или физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, на вторичном рынке жилья готового жилого помещения или жилого помещения с земельным участком, расположенного на территории сельского поселения субъекта Российской Федерации, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, а в отношении Магаданской области и Чукотского автономного округа — на территории любого муниципального образования при условии заключения кредитного договора в период по 31 декабря 2021 г. включительно, или готового жилого помещения или жилого помещения с земельным участком, расположенного на территории монопрофильного муниципального образования (моногорода) в субъекте Российской Федерации, входящем в состав Дальневосточного федерального округа, включенного в перечень монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов), утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2014 г. N 1398-р;
С уважением, Евгений