Как мне правильно составить доверенность для продажи, чтобы моя доля осталась при мне, либо же процент с продажи перешёл на мой счёт?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста
В квартире 4 собственника, я собственник 1/4 доли.
Мама хочет чтобы я написала доверенность, либо добровольно отказалась от доли.
На момент продажи квартиры я буду отсутствовать в городе.
Как мне правильно составить доверенность для продажи, чтобы моя доля осталась при мне , либо же процент с продажи перешёл на мой счёт?
Добрый день!
Вы вправе указать в доверенности выданной от своего имени любые поручения и действия которые будут совершены от Вашего имени. Для того, чтобы денежные средства от продажи доли поступили именно к Вам, в доверенности обязательно нужно указать БЕЗ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ! В этом случае, никто кроме Вас денежные средства от проданного имущества получить не сможет, и подтвердить оплату по договору сможете только Вы. При составлении доверенности у нотариуса, не стесняйтесь и задавайте любые вопросы о передаваемых полномочиях по доверенности. Нотариус обязан Вам все разъяснить.
Хорошего дня!