Здравствуйте, начислили 2 раза отпускные и хотят удержать всю зарплату, могут ли они так сделать?
, Алексей, г. Москва
Алексей Кузнецов
Добрый день!
Согласно статье 137 ТК РФ работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы сотрудника суммы, излишне выплаченной ему в результате счетной ошибки, не позднее одного месяца со дня неправильно исчисленных выплат и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания. Размер удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов заработной платы, причитающейся работнику (ст. 138 ТК РФ).
В Вашем случае, размер удержаний, если Вы согласны не должен превышать более 20% от зп, до полного погашения.
Хорошего дня!