Какие шансы выиграть мне дело в суде?

Добрый день, в августе я продала квартиру в частном двухквартирном доме. Квартиру покупатель брал в ипотеку, была проведена оценка дома. Покупатель всё принял, всё осмотрел. В ноябре отдали ему ключи, в договоре купли-продажи указано, что претензий к объекту недвижимости он не имеет. Сегодня покупатель позвонил, сказал, что будет писать претензию, так как крыша на веранде бежит и везде висят сосульки. Следует отметить, что в доме никто всё это время не жил, покупатель уезжал на север и на крыше веранды скопилось огромное количество снега. Крыша не покатая и снег сам оттуда не сходит. Его нужно убирать самостоятельно. Всё это я объяснила покупателю. Получается, что они сами крышу довели до такого состояния. Какие шансы выиграть мне дело в суде?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если дело только в этом, то Ваши шансы весьма неплохие — по правилам Гражданского Кодекса РФ сделку можно оспорить, если покупателю не была предоставлена полная и достоверная информация о существенных свойствах товара, но в данном случае возможные проблемы с крышей вряд ли можно считать настолько существенными, что покупатель не мог о них знать, логично предположить, что такие вещи спосбен заранее оценить любой разумный человек.

Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ