Вопрос: могут ли возникнуть в связи с этим проблемы у сына в своё время при реализации завещания?
Здравствуйте. Суть дела: владелица двухкомнатной квартиры (возраст 88 лет) оформила завещание на своего сына и родную внучку (по 1/2 доли каждому). Внучка по некоторым своим обстоятельствам попросила бабушку/владелицу прописать её в данной квартире. Вопрос: могут ли возникнуть в связи с этим проблемы у сына в своё время при реализации завещания? Спасибо за ответ. Валерий.
Здравствуйте, Валерий!
Если Ваш вопрос в том — лишит ли прописка внучки сына права наследовать по завещанию (глава 62 Гражданского кодекса РФ), то нет. Это никак не скажется на его праве принять наследство.
Валерий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!
Пожалуйста.
Успехов Вам.