Подскажите, насколько резонно подписывать данный документ в такой форме и нет ли тут нюансов для работника?
Добрый день! Подскажите, насколько резонно подписывать данный документ в такой форме и нет ли тут нюансов для работника? Спасибо!
- photo_2022-03-30_15-05-09.jpg
, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В данном письме (заявлении) в будущее событие нет оснований для увольнения, и в связи с тем, что порок воли в трудовых правоотношениях недопустим, подписывать данную бумагу не следует, если оснований для расторжения трудовых правоотношений нет.
Доброго Вам дня.
Сокращение, это инициатива работодателя, поэтому нет места Вашему волеизъявлению в виде данного заявления. Вы в отделе кадров уточните, основания увольнения по данному заявлению, Вас вводят в заблуждение и могут обмануть с основанием увольнения.
Если Вас по сокращению хотят уволить раньше срока указанного в уведомлении о сокращении, то Вам должны предоставить на подпись согласие, которое Вы подписываете, Вы соглашаетесь, а не просите, на действия работодателя о расторжении с ним трудовых правоотношений до истечения срока, указанного в уведомлении, с выплатой Вам дополнительной компенсации в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
Таким образом норма права нам говорит о том, что по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Доброго Вам дня.