Поступила жалоба от арендодателя на основании договора аренды квартиры

Добрый день. Поступила жалоба от арендодателя на основании договора аренды квартиры. Акт приёма-передачи составлен ранее, на основании договора купли-продажи. Как быть в данном случае?

  • 4C860351-F1E7-43E8-93C0-712CA3314AB1
    .jpeg
  • 94F07DF1-C582-4D90-BA7E-2A60805C0B70
    .jpeg
  • 8A0A64F9-1477-4FB9-9E6E-FB49973AED0B
    .jpeg
, Ирина, г. Москва

Добрый день.

По какому поводу жалоба?

Ирина
Клиент, г. Москва
Жалоба по поводу сломанного холодильника, который был рабочий на момент нашего съезда, замены стиральной машины, марка которой не прописана в акте приёма-передачи и отсутствие матраса на кровать, о котором тоже речи не шло в акте

Вы не приложили 3 страницу претензии.

Сразу возникает вопрос. Почему в акте указаны «продавец» и «покупатель» а не «наниматель» и «наймодатель»   Это неверно.

Он осматривал квартиру? Видел наличие матраса? Проверял состояние холодильника? Они в порядке были?

В акте указано, что претензий к имуществу и состоянию помещения нет.

 Поэтому считаю, что вам следует направить ответ с отказом возмещать данные расходы, мотивируя как раз этим актом.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если вы не причиняли вред, то и не обязаны его возмещать.