Я не знаю как сделать это правильно?

Здравствуйте! Я хотела бы у вас узнать, по поводу мат капитала. Я хочу распорядиться им на покупку квартиры, ну ребенку ещё нет 3 лет. Я не знаю как сделать это правильно???

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Использовать деньги материнского капитала, не дожидаясь, пока ребенку исполнится 3 года, можно если  деньги  будут направлены на погашение ипотеки или на первый взнос по нему до исполнения ребенку трех лет. Таким образом, до трех лет в вашем случае вы можете использовать маткапитал, если у вас будет оформляться квартира в ипотеку.

Обычно сертификат направляют на погашение основного долга жилищного кредита, рефинансирование или первоначальный взнос.