Как вообще должно быть написано если постоновление вступило в законную силу
Здравствуйте. На сайте гибдд написано, что права действуют, а ниже написано, что вынесено постоновление о лешении прав. Права не сдал. Как вообще должно быть написано если постоновление вступило в законную силу.
- Screenshot_2022-03-30-10-08-47-196_ru.yandex.searchplugin.jpg
Здравствуйте, Сергей!
Здесь весь вопрос и заключается в том, вступило ли решение суда в законную силу или нет. По закону, постановление мирового судьи вступает в силу через 10 дней после получения лицом в отношении которого вынесено постановление мирового суда. Эти 10 дней отводятся на обжалование это решения. Если Вы оспорили постановление мирового судьи в районный суд, то оно вступит в силу после вынесения решения районным судом. Пока это решение не вступит в силу, водитель может управлять автомобилем, используя оставшееся на руках водительское удостоверение. Если водитель не сдаст водительское удостоверение после вступления постановления в законную силу, срок лишения отсчитываться не начнет.
После вступления решения в законную силу, по логике, должна быть отметка об этом. Удачи. С уважением, ПББ.