Сожитель домогался моей дочери написали на него щаявление далле показания ему налодили орест он во всём признался, а потом во всём отказался

Сожитель домогался моей дочери написали на него щаявление далле показания ему налодили орест он во всём признался ,а потом во всём отказался . Следствие идёт около 4 месяцев. Девочка даёт все показания, семью поставили на учёт. Следователь говорит что мама мешает следствию и отстраняет её от дочки как законного представителя и отправляет девочку в реабилитационный центр в Балашов пока идёт следствие,а это ещё месяца 2. Значит 3 месяца было нормально, а теперь девочки требуется помощь специалистов. Законно это?

, Надежда, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Наталья.

Обжалуйте действия следователя вышестоящему руководителю, прокурору либо суду в порядке ст.123-125 УПК РФ.

Не зная всех обстоятельств, сложно утверждать. Спросите ПДН, так как в основном это они заинтересованы в помещении детей в реабилитационный центр. Кроме того, вероятно выводы такие сделаны на основании психолого-психиатрической экспертизы.

Без изучения материалов дела сложно что-то сказать.

Мой совет — нанять дочке адвоката, чтобы представлял её интересы.