Как мне быть, и что можно сделать?
Здравствуйте ,меня уведомили о прекращения трудового договора по пункту 2 части 1 статьи 77. Как мне быть, и что можно сделать?
Доброе утро! Согласно пункту 2 статьи 77 Трудового Кодекса РФ трудовой договор расторгается по истечении срока трудового договора. Видимо, у вас был срочный трудовой договор, который был заключён на определенный срок, указанный в договоре. Но если вы после указанного срока продолжили работать хотя бы один день, договор считается заключённым бессрочно.
Здравствуйте, в данной ситуации у вас заключён срочный трудовой договор который прекращается после срока, указанного в договоре, если вас работодатель предупредил во время о расторжении срочного договора, то вопросов к работодателю нет, а если есть кадровые ошибки, то есть вы переработали хотя бы 1-2 дня, то договор будет признан безсрочным. Если у вас есть дополнительные вопросы, нужна консультация, пишите в личный чат, с уважением, юрист Маргарита Сергеевна К.
Данные вопросы по поводу рабочего места, условий труда, нужно задать своему работодателю. У вас трудовой договор, с которым необходимо ознакомиться, тем более он не первый раз продлевается. Для более детального ответа на вопрос необходимо ознакомиться с трудовым договором.