Подскажите пожалуйста у меня муж сидит в сизо по 105 ч 1, я наняла адвоката, заплатила ему первую половину указанной суммы
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня муж сидит в сизо по 105 ч 1,я наняла адвоката, заплатила ему первую половину указанной суммы. Муж просит встречи с ним, я передала это адвакату. Адвакат мне сказал что если он поедит в сизо это будет стоить отдельную плату, что он и так с ним увидеться у следователя. Я бы хотела узнать разве выезд адвоката в сизо не входит в оплачиваем сумму, значит я не правильно выброла адвоката?
Доброго времени суток, Юлия.
В последнее время, лет 10 как, в СИЗО очень трудно попасть, это занимает по полдня, а где-то по дню, чтобы выстоять очередь и дождать свидание. В Москве люди записываются за несколько недель. Адвокат правильно просит вас оплатить его день работы.
Но вы вправе расторгнуть договор или нанять нового адвоката, по делу могут быть два и более защитников.
И да, оговаривая гонорар адвоката надо учитывать этот и иные моменты. в принципе у адвокатской палаты есть свои расценки, где расписаны действия адвоката и его расценки в усредненном варианте.