Могу ли я теперь написать встречное заявление за клевету
На меня подали заявление в полицию за угрозы. В полиции не нашли фактов угрозы в смс и отказали в возбуждении уголовного дела. Могу ли я теперь написать встречное заявление за клевету.
, евгения, г. Москва
Алексей Дроздов
Здравствуйте.Вы можете подать на клевету, можете просить привлечь по 306 УК РФ(за ложный донос в совершении преступления, можете также взыскать компенсацию морального вреда
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
Алексей Александрович