У меня долг перед мфо, собралась банкротится так как лишилась заработка, они пишут всем моим друзьям что я должна им
Здравствуйте!у меня долг перед мфо,собралась банкротится так как лишилась заработка,они пишут всем моим друзьям что я должна им!как быть в этой ситуации?
, кира, Дмитриев-Льговский
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Вы можете обратиться с жалобой на действия микрофинансовой организации в Федеральную службу судебных приставов, Прокуратуру, Роскомнадзор (в части использования чужих персональных данных).
Те лица, которым они звонят, также могут обратиться с жалобами, либо Вы все можете составить коллективную жалобу.
Если перечисленное не окажет эффекта, можно обратиться в суд с иском о понуждении к прекращению нарушения прав, взысканию морального вреда, убытков.
Спасибо