Что мне может грозить и бывает такое что в отделении дают подумать и т д

Доброго времени суток!!

Познакомился с девушкой. Прошлым летом ,не встречались. Общались в мессенджере . Долгое время она меня просила о встречи,хотела встретиться. Но у меня не было особо желание из за проблем со здоровьем. Но,как обещал ей- мы встретились… Я ей обещал выпить, плюс ко всему-начала проявлять ко мне симпатию. Это выражалось,контекстом: что у меня приятный голос и.т.д

В итоге встретились,она хотела коньяка,купил литр. Выпивали,она приставала,хотела секса-но я не хотел. Выглядела не очень. Такое чувство,что пьющая. Приехала с соответствующим амбре с похмелья,в итоге-началась перебранка. Она гражданка Украины.

Живёт тут лет 6. Потом она начала меня бить ладонью по лицу и голове. Я ей сказал,чтоб успокоилась и вообще лучше не подходила ко мне. В очередной раз ужарила меня по лицу и я непроизвольно ударил ладонью по лицу,на автомате… Сработал рефлекс.В итоге,сломал ей нос. Разумеется я этого не хотел. Вообще не конфликтный. Просто был пьяный и опа много гадостей наговорила+ Распускала руки.её диагноз-перелом костей носа. Я вызвал полицию, в то же вечер.Наряд очень долго ехал. В итоге не дождался их уехал домой. Мне позвонили когда они подъехали ничью. Но я был уже дома. Договорились,что подъеду на следующий день.Подъехал,рассказал оперативнику как и что было.В итоге это было с 29 на 30 марта,сегодня она мне написала. Что была в отделении полиции и сказала что берет подумать 3 дня. Не стала заявлять пока. Но!!!- я должен ей оплатить лечение перелома и больничный. Я отказался так как сам не работаю сейчас.И не имею финансов,для решения этой проблемы…Но умысла ломать да и поднимать руку на неё не собирался.Что мне может грозить и бывает такое что в отделении дают подумать и т д

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день!

Для ответа на вопрос, что Вам грозит, нужно знать, какой вред здоровью причинен потерпевшей: лёгкий или средний.

И то, и другое — уголовное преступление, наказание за вред средней тяжести, естественно, серьёзней.

В любом случае рекомендую решать вопрос с потерпевшей. Хотя учитывайте, что возмещение с вашей стороны ей расходов на лечение все равно не лишает её права обратиться на Вас с заявлением.