Надо ли заверять это решение в нотариусе и надо ли заверять в нотариусе форму Р13014 о смене директора

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите. У нас такая ситуация. Единственный участник ООО является генеральным директором хочет сложить с себя полномочия директора и назначить другого директора. Вправе ли он принять Решение единолично. Надо ли заверять это решение в нотариусе и надо ли заверять в нотариусе форму Р13014 о смене директора.

В Уставе нет пункта о таком действии. Нотариус отказывается заверять форму Р13014 о смене директора, утверждая, что участник не вправе принять такое решение и что надо внести изменение в Устав. Как быть?

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут