После подачи заявления о возмещении ущерба по ДТП, принимают решение в течении 20 календарных дней, в какой срок должны выплатить после 20 дней?

, Ижен, г. Москва
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Именно, добрый день.

Правильно понимаю, что речь о выплате по ОСАГО?

Согласно п.4.22 Положения Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П «О правилах ОСАГО владельцев транспортных средств» Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и предусмотренные пунктами 3.104.14.24.4 — 4.7 и 4.13 настоящих Правил документы в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 4.17.2 настоящих Правил, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, с даты их получения.

В течении этого времени Страховщик должен произвести выилату/ выдать направление на ремонт.

Если ответ был вам полезе, ставьте +