Какие вообще есть шансы получить неустойку задолженности по алиментам?
Какие у меня шансы получить неустойку задолженности по алиментам?
Здравствуйте!
14 февраля 2022г. я подала в суд на взыскание неустойки задолженности по алиментам. О том, что должник полностью оплатил задолженность я узнала 18 февраля из Постановления старшего судебного пристава МОСП по ВАП. Выяснилось, что задолженность погашена 18 января 2022г., СПИ которая вела ИП об этом знала и не сообщила мне об этом, хотя 19 января я ей направила заявление с просьбой направить мне Постановление о возбуждении ИП для реализации права взыскать неустойку задолженности по алиментам. В итоге после двух жалоб я смогла получить необходимые документы, а так же мне полностью перевели на расчетный счёт всю задолженность.
25 февраля судья открыла дело, ответчик направил возражение, судебное заседание назначено на 18 апреля.
Какие вообще есть шансы получить неустойку задолженности по алиментам? Тем более, что должник знал о том, что у него задолженность и тянул время.
Поскольку задолженность была уплачена 18.01.2022, как Вы указали изначально, то по 18.01.2022 Вы и можете претендовать на неустойка при указанных мною обстоятельствах.
Можете уточнить свои исковые требования в этой части.