И какие пособия или выплаты нам можно будет оформить живя в Москве?

Здравствуйте. Я, муж, и дети прописаны в Подмосковье. К сентябрю 2022 года мы планируем жить в Москве так как у мужа разьездная работа в основном по Москве и из Подмосковья ездить каждый день тяжело.

Можем ли мы по временной регистрации и при рождении третьего ребёнка подать на лужковские выплаты? И какие пособия или выплаты нам можно будет оформить живя в Москве ? Нужно ли обязательно всем нам временная регистрацая (мать, отец, дети)или достаточно только для детей временная регистрация?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте. Несмотря на то, что Москва имеет возможность устанавливать свои правила, федеральные законы там тоже работают. Отсутствие или наличие регистрации при подтверждении факта проживания в Москве никаких не повлияет на права детей на получение пособий. Регистрацию временную я бы рекомендовал сделать всем, чтобы не испытать, как работает наша любимая система, особенно сегодня. Вы по приезду в Москву, а можете и пока находитесь в Подмосковье выйти на сайт Госуслуг или МФЦ и там по номеру телефона узнать все у сотрудника, когда, что и как нужно предоставить, в том числе и через интернет. Ситуация сейчас такая, что меняются регламенты оказания услуг, меняется законодательство и потому лучше узнавать у тех, кто с этим работает сейчас. С уважением, Роман