Плата за содержане лифта
имеет ли право УК брать плату за содержание лифта в многоквартирном доме с нежилых помещения. выхода в подъезд нет.
, Сергей, г. Барнаул
Надия Абсалямова
Лифт относится к общему имуществу многоквартирного дома, следовательно, все собственники помещений этого дома несут обязанность по его содержанию в соответствии со своей долей в общем имуществе многоквартирного дома. Если нет меняющего этот порядок решения общего собрания собственников помещений данного дома, то УК вправе взимать плату за содержание лифта со всех собственников помещений, как жилых, так и нежилых.