Привет сложная ситуация в общем мне заблокировали счёт в банке

Привет сложная ситуация в общем мне заблокировали счёт в банке по задолженности от микрокредитной компании но я этот займёт не брал его взяли на меня когда мой телефон был не со мной уже прошло пол года если не больше и сегодня заблокировали. Проверял через суд приставов через сайт задолженностей нет

, Виктор, с. Севастополь
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. В данной ситуации на лицо мошенничество, а потому действовать необходимо через возбуждение уголовного дела. Иначе Вы являетесь заемщиком и оспорить этот факт будет крайне сложно. Нужна и экспертиза почерка, и многие другие факты проверять. Суд Вам точно на слово не поверит. Так что готовьтесь к сложному процессу. А лучше найти юриста или адвоката и обратиться к нему за профпомощью.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если договор заключен онлайн  через ваш телефон, доказать факт что займ  брали не вы чрезвычайно сложно.По сути произошло хищение денежных средств.В настоящее время заемщиком считаетесь вы, и банк(организация) примет во внимание что договор заключен ненадлежащим лицом, когда об этом будет решение суда, и лицо будет привлечено к уголовной ответственности

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович