8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли мне условное наказание?

Меня судят по 119 статьи части 1.ранее судим по 158 ч3 и 157 ч1.в объвинительном акте указано что имеется рецидив.с потерпевшой примирились.она претензий не имеет и сажать не собирается.возможно ли мне условное наказание?.

, Мария, г. Самара

Здравствуйте, Мария. В  ч. 1 ст. 73 УК РФ имеется запрет на применение условного осуждения в случае совершения преступления при опасном или особо опасном рецидиве.

Опасный рецидив имеет место в следующих случаях: тяжкое преступление, за которое лицо осуждается к реальному лишению свободы, + два или более преступления средней тяжести, за которые лицо было осуждено ранее; тяжкое преступление + тяжкое или особо тяжкое, за которое лицо осуждалось к реальному лишению свободы.

Особо опасный рецидив имеет место в следующих случаях: тяжкое преступление, за которое лицо осуждается к реальному лишению свободы, + два тяжких, за которые лицо осуждалось к реальному лишению свободы; особо тяжкое преступление + два тяжких или одно особо тяжкое.

Простой рецидив означает совершение любого умышленного преступления лицом, имеющим судимость за любое совершенное ранее умышленное преступление. 

То есть в Вашем случае имеет место быть просто рецидив. Поэтому условное осуждение возможно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Считают ли условные алименты на единое пособие?
Здравствуйте! У меня первый ребенок умер от первого брака и я разведена. Сейчас у меня второй ребенок есть еще беременна третьим но нынешним мужем брак не заключался, но отцовства есть. Считают ли условные алименты на единое пособие?
, вопрос №4978527, Фекла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вернуть списанные деньги и возможно ли это?
Добрый день! Подскажите как мне быть? Ситуация следующая, у меня дочь подросток, когда готовит уроки, частенько берет ноут бук, рефераты, презентации готовит. И видимо она как то подписалась на один ресурс в интернете, пробная версия была бесплатной, а отписаться забыла и мне ничего не сказала. И вот ночь на днях списывается у меня сумма 2000 руб, за какой то gpt сервис. Я в шоке, пишу в банк, в банке отвечают пишите в сервис. Находу в интернете этот сервис. Пишу в поддержку, объяснила ситуацию, что я ничего не подписывала, возможно по ошибке ребёнок подписался, просила отключить сервис с возвратом денег. Однако сервис отключили, но он сейчас действует до какого то периода, тоесть пообещали что следующего списания денег не будет, но возврат денег не одобрили. Они мне ответили что была приобретена какая то лицензия, и якобы там были проставлены в знак согласия галочки. Ругаю дочь, она плачет и не помнит что и когда подписывала. Подскажите что мне делать? Как вернуть списанные деньги и возможно ли это? В первый раз в такой ситуации.
, вопрос №4977720, Анна, г. Нальчик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите есть ли уголовное наказание за систематическое физическое психоэмоциональное причинение вреда здоровью человека?
Здравствуйте, подскажите есть ли уголовное наказание за систематическое физическое психоэмоциональное причинение вреда здоровью человека?
, вопрос №4976877, Анастасия, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В договоре это тоже прописано у меня вопрос такой, возможно ли вернуть все таки эти деньги, ведь есть закон о защите прав потребителей и как это возможно сделать
здравствуйте. сегодня заключила договор в автошколе. через несколько часов обдумала все и решила, что пока не готова. после заключения договора, мне сказали, что первоначальный взнос 5000 руб в случае одностороннего отказа заказчика от обучения платеж возврату не подлежит. в договоре это тоже прописано у меня вопрос такой, возможно ли вернуть все таки эти деньги, ведь есть закон о защите прав потребителей и как это возможно сделать
, вопрос №4975958, настя, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я родился в Кыргызстане но у меня гражданство РФ могу ли отбывать наказание в Кыргызстане
Я родился в Кыргызстане но у меня гражданство РФ могу ли отбывать наказание в Кыргызстане
, вопрос №4973499, Дайрбек, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.04.2022