Какова вероятность положительного решения суда?

брату при строгом режиме по ст 158 ч 2 и рецидиве дали 4 года и 6 мес лишения свободы. осталось от срока 1год и 6 мес. подал в суд на замену наказания ограничения свободы на птр.первый раз отказали подал апелляцию.Какова вероятность положительного решения суда?И можем ли мы родственники чем то помочь или подать от своего лица и какие нужны документы

, Настасья, г. Ульяновск
Николай Попов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Настасья!

Чтобы ответить на ваш вопрос безусловно необходимо знать обстоятельства рассмотрения ходатайства на ограничение свободы, но на практике вероятность положительного исхода подобных апелляций крайне низка. (многое зависти от наличия взысканий, поощрений, возмещения вреда, трудовой активности и характеристики предоставленной администрацией исправительного учреждения и самое главное чтобы суд первой инстанции эти обстоятельства не учел.)

В суд апелляционной инстанции уже будет сложно предоставить какие либо новые документы, так как необходимо будет обосновать причину их неподачи в суд первой инстанции.

Вам лучше готовиться по новой подаче документов в суд первой инстанции либо на УДО а через 6 мес на более мягкое наказание то есть: возместить вред потерпевшим (выйти на них либо оплатить по исполнительным листам если они есть), зарабатывать поощрения, положительную характеристику, трудовая активность.

Родственники могут предоставить гарантийное письмо от работодателя о трудоустройстве при выходе на свободу и наличие места проживания.

Удачи!

Если ответ был полезен нажмите +