Права нашего ребенка нарушены?

У моей внучки в д/с обнаружили вши, ребенка сняли. Приводим через 5 дней после соотвнтствующих обработок ребенка в медсестре. Все в порядке. Заходим в группу дети встречают со словами, у тебя всех вшей поймали? Ты не заразная? Это в присутствии воспитателей, и др.родителей. Права нашего ребенка нарушены? И чем я могу руководствоваться при написании жалобы на не педагогичность, нарушении мед.тайны! Мя внучка очень ранима, боюсь за последующие приобретенные из за данного случая

комплексы

, Марина, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, можете написать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ссылаясь на нормативные акты.