И имеют ли право перевести на сокращаемую должность, когда уже пришёл приказ?
Здравствуйте) Ситуация такая. Прохожу службу в ВНГ РФ с 2003 г., должность заместитель командира роты по военно-политической работе (командник). Выслуга 19 лет. Нахожусь официально в отпуске. В воинскую часть пришёл приказ о сокращении одной из рот до взвода (рота патрульных катеров). Случайно от сослуживцев узнаю, что сделали приказ о переводе меня на равнозначную должность (которая подлежит сокращению), а военнослужащего с той роты на мою должность (« кое кто решил вопрос»). Тем самым я попадаю под сокращение. Вопрос в том, имели ли права делать приказ о назначении, когда я был официально в отпуске? И имеют ли право перевести на сокращаемую должность, когда уже пришёл приказ?