8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подоходный налог нужно будет выплачивать при продаже?

Дочка получила в дар жилой дом от родной матери менее трёх лет назад. Подоходный налог нужно будет выплачивать при продаже?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Доход от продажи в данном случае подлежит обложению НДФЛ, но у налогоплательщика (Ваше дочери) есть право на имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. руб. Иными словами, налог должен выплачиваться только с той суммы дохода, которая будет превышать 1 млн. руб. (п.2 ст.220 НК РФ).

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, как лучше оформить продажу доли машины одного наследника другому, и надо ли платить подоходный налог при к
Здравствуйте, как лучше оформить продажу доли машины одного наследника другому, и надо ли платить подоходный налог при купле продаже
, вопрос №4976442, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, единовременная выплата по состоянию здоровья, кто ее будет выплачивать страховая или сама часть должна платить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, единовременная выплата по состоянию здоровья, кто ее будет выплачивать страховая или сама часть должна платить?
, вопрос №4975485, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня эта ситуация не радует, ведь теперь по сути, налоги нужно платить мне
В этом месяце начальство решило выплачивать премию наличными и переводом. Естественно это всё для того, чтобы не платить налоги за это. Меня эта ситуация не радует, ведь теперь по сути, налоги нужно платить мне. Попросил у руководства вернуть мне старый вид оплаты, на что получил отказ, ведь как они думают, они делают всё правильно. (Файлы прикрепляю) Так же в переписке была ссылка на трудовой договор, но я ничего не смог найти там. Так как я не обладаю юридическими знаниями, прошу помощи мне в этом вопросе, как будет правильнее поступить?
, вопрос №4974610, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я получила 3 гр по инвалидности, я работаю, как мне будут выплачивать пенсию за группу
Здравствуйте,я получила 3 гр по инвалидности, я работаю, как мне будут выплачивать пенсию за группу
, вопрос №4973214, Ольга, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как срочно нам нужно встать чтоб получить поиписное, так как нужно будет для егэ
Здравствуйте.Сыну 30 апреля 2026 года,исполнилось 17 лет,он закончил 10 класс.Пойдет в 11 класс,на первичный учёт в военкомат мы ещё не встали.Как срочно нам нужно встать чтоб получить поиписное,так как нужно будет для егэ.
, вопрос №4972546, Екатерина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.04.2022