Здравствуйте в 2016 в банке втб был взят кредит на 150 тыс и и 23 тыс навязали страховку, платила до 19.07.2019 и
Здравствуйте в 2016 в банке втб был взят кредит на 150 тыс и и 23 тыс навязали страховку, платила до 19.07.2019 и последний год перестала платить, в 2022 году я узнаю, что банк продал мой долг коллекторам ЭОС, они подали на меня в суд, но я подала на отмену приказала, вопрос такой стоит идти с ними на контакт и платить им долг ?
1. Банк вправе был переуступить ваш долг коллекторам
2. Исковая давность не прошла, следовательно отказать в иске нет оснований, с учетом того, что вы действительно допустили просрочку и должны банку, а теперь коллекторам.
3. Если есть что брать и не хочется длительных ограничений от приставов и т.п. рекомендую попробовать договориться с коллекторами и найти компромисс.
4. Если оспаривать решение суда, можно заявить о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ обосновав например тяжелым материальным положением, что платили долгое время когда могли.