Я не прямая наследница, что мне теперь делать?
Здравствуйте! Такой вопрос, у брата был кредит, который он брат в 2017 году, умер он в 2018 году, теперь пришло письмо о том, что у него был кредит в Сбербанке, и сумма задолженности. Я не прямая наследница,что мне теперь делать ?
, Розалия, г. Москва
Галина Иванова
Здравствуйте. Согласно статье 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. То есть, банк имеет право требовать возврата кредита брат только с наследников принявших имущество и только в пределах стоимости имущества, которое перешло к ним в наследство.