Не получил заработную плату при увольнении

Здравствуйте. Что делать если руководитель не отдает заработную плату при увольнении. Предупредил за 2 недели, проработал, а денег за последний месяц так и не получил. (Работал по Трудовому Договору) Что делать?

, Иван, г. Нижний Тагил
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Вы вправе:

— обратиться в суд с иском о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате;

— обратиться в прокуратуру с жалобой на нарушение ваших прав;

— обратиться в трудовую инспекцию с аналогичной жалобой.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Иван.

К совершенно справедливо сказанному коллегой, могу добавить только то, что подавая жалобы в прокуратуру и трудинспекцию не пропустите срок обращения в суд за защитой своего права. Он в данном случае короткий — три месяца с момента увольнения.