Кто то по договору устраивает меня на работу, выплачивает как положено подоходный налог
Здравствуйте! Кто то по договору устраивает меня на работу, выплачивает как положено подоходный налог! Но дело в том что я официально устроена,и о таких фирмах слышу первый раз т. к живу в другом городе! Куда мне обратится? И вообще это по закону?
Ксения, добрый день.
Правильно понимаю, что вы просто видите что за вас платят налог другие фирмы в которых вы не устроены? вам приходят уведомления? или на сайте гос./услуг или налоговой отображается?
Полагаю, что вы можете обратиться в Налоговую инспекцию или в Пенсионный фонд (может у вас ещё и пенсионный стаж увеличивается).
В любом случае, использование Ваших персональных данных без Вашего ведома неправомерно, нужно только выяснить причину — может это ошибка системы.
Желаю удачи в решении вашего вопроса!