Комиссия имеет право предоставить данное постановление или же обязана отказать?

Здравствуйте. Адвокат, помогая отцу по обращению в суд с иском об определении места жительства ребенка, направил запрос в КДНиЗП о предоставлении копии постановления в отношении матери, привлеченной по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. Комиссия имеет право предоставить данное постановление или же обязана отказать? Чем мотивируя?

, Екатерина, г. Узловая
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте.

Нужно отказать адвокату в исполнении  запроса.

Если бы к Вас пришёл судебный запрос, то его надо было бы исполнить.

Исходя из правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации исключение информации, относящейся к персональным данным, которая была запрошена заявителем, из режима свободного доступа полностью соответствует предписаниям статьи 24 (часть 2) Конституции Российской Федерации. В противном случае под угрозой оказалось бы гарантированное статьями 23 (часть 1) и 24 (часть 1) Конституции Российской Федерации право на неприкосновенность частной жизни.

Укажите, что адвокат не лишен возможности при рассмотрении судом конкретного дела с участием его доверителя обратиться к суду с ходатайством об истребовании доказательств, в том числе сведений,

содержащих конфиденциальную информацию.

С уважением

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Комиссия направит в суд постановление. Но самое главное не само постановление, а его содержимое. Сам факт привлечения вас к административной ответственности по 5.35 КоАП РФ, не свидетельствует, что суд встанет на сторону отца ребенка.