Здравствуйте, сегодня моя смена на работе, но я была вынужденна уехать Начальство понимать этого не желает и хочет уволить по статье как быть?
Здравствуйте, сегодня моя смена на работе , но я была вынужденна уехать
Начальство понимать этого не желает и хочет уволить по статье как быть ?
Здравствуйте, Диана. После Вашего возвращения на работу, чтобы уволить Вас по статье за прогул, работодатель предложит Вам предоставить письменные объяснения о причинах отсутствия на рабочем месте. Под прогулом понимается отсутствие сотрудника на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд или в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности. В письменном объяснение на имя работодателя Вам необходимо будет указать и подтвердить уважительность причин, вынудивших Вас срочно уехать. В случае, если причины действительно уважительные, работодатель не будет иметь право уволить Вас за прогул.