Как его можно продать, ведь у меня нет свидетельства о праве наследования гаража
здравствуйте, такая ситуация:
умер папа в 2018 году, я сразу вступила в наследство на машину и счета, но в наследство на гараж не вступила, так как не нашли документы на гараж.
в 2022 году удалось найти документы на гараж и нашелся покупатель на него, как быть? как его можно продать, ведь у меня нет свидетельства о праве наследования гаража
, Александра, г. Москва
Александр Сауленко
Добрый день, Александра
В соответствии со ст. 1162 ГК РФ
В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство
Поэтому обращайтесь к нотариусу, который вел наследственное дело, и получайте доп.свидетельство на гараж.