Здравствуйте, скажите пожалуйста, в течение какого времени должны выплатить расчёт при увольнении?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в течение какого времени должны выплатить расчёт при увольнении? я не отрабатывала 2 недели с разрешения руководителя. И в трудовой книжке(электронной) не написано что я уволена.
Здравствуйте, Алина!
Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать содержание
заключенного договора.
При прекращении трудового договора работодатель должен произвести выплату всех сумм, которые Вам положены, в день увольнения в соответствии со ст.140 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска в соответствии со ст.127 ТК РФ:https://www.consultant.ru/docu...
В случае, конфликта по выплаченным суммам, вы можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.
Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.
Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…
Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.
Алина, добрый день!
1. Расчет должны произвести в последний день работы.
2. Если вы не отрабатывали 2 недели и больше не ходите на работу, тогда уволились по соглашению сторон получается.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Получается если Вы продолжаете ходить на работу, то трудовой договор не расторгнут.
Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.
С уважением, Иван