Работодатель заявил о том, что будет введена рабочая форма, но если я уволюсь раньше, чем через три месяца, то мне придётся возместить ее стоимость

Добрый день!

Работодатель заявил о том, что будет введена рабочая форма, но если я уволюсь раньше, чем через три месяца, то мне придётся возместить ее стоимость. Законно ли это?

, Арина, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Арина!

Если это не прописано в вашем трудовом договоре, то конечно не законно. Ведь формой вас должен обеспечивать работодатель, а покупать он ее должен за свой счет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».