Если ответ от суда так и не поступил (2 недели) на ходатайство об ознакомлении с материалами дела, имеет ли смысл подать повторное, прежде чем подавать жалобу председателю суда?
Если ответ от суда так и не поступил (2 недели) на ходатайство об ознакомлении с материалами дела, имеет ли смысл подать повторное, прежде чем подавать жалобу председателю суда? (Районный суд, ГП оЗПП, Дело рассмотрено заочно, в силу еще не вступило)
(Районный суд, ГП оЗПП, Дело рассмотрено заочно, в силу еще не вступило)
Здравствуйте, Max!
Возможно, заявление затерялось или «зависло» дело у судьи.
Есть смысл дозвониться до канцелярии суда по гражданским делам и узнать о судьбе своего заявления (возможно, затерялось), а возможно и о судьбе дела (возможно, еще не оформлено судьей и не сдано в канцелярию).
Можно позвонить не просто в канцелярию, а начальнику канцелярии, возможно, это ускорит процесс записи на ознакомление.
Ну а уж если не получится дозвониться или ничего не ускорится в ближайшие дни, можно и жалобу председателю.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).