Законно не выплачивать работнику стимулирующие выплаты?
Работаю в школе. Законно не выплачивать работнику стимулирующие выплаты?
, Мария, г. Москва
Зинаида Иванова
Мария, добрый день!
Под стимулирующими выплатами понимают:
— доплаты и надбавки стимулирующего характера (за выслугу лет, за учёную степень и т.п.);
— премии (за выполнение конкретной работы, по итогам отчётного периода и т.п.);
— иные поощрительные выплаты, предусмотренные системой оплаты труда (за отказ от курения, за экономию расходуемых материалов и т.п.).
Про какой вид Ваш вопрос?
В целом, по общему правилу Трудового законодательства, премию можно не выплачивать.
Если вы считаете, что Ваши права нарушены можете обратиться с жалобой/вопросов в Онлайнинспекция.РФ, либо ко мне в чат для дальнейшей консультации.
Желаю удачи!
Ставьте +, если ответ был вам полезен.