Сам взыскатель это понимает, сможет ли он подать эпеляцию если по его словам заявление заполняли юристы, и вернут ли мне деньги которые взыскали через сбер банк?
Здравствуйте, такая ситуация, мама взыскателя подала в суд на моральный ущерб. С меня сняли денег. Законо они каким то путем доказали то, что я не делал. Сам взыскатель это понимает, сможет ли он подать эпеляцию если по его словам заявление заполняли юристы, и вернут ли мне деньги которые взыскали через сбер банк?
Добрый день, Максим!
Для апелляционного обжалования решения суда установлены сроки, которые по всей видимости пропущены, раз дошло уже до исполнения решения суда.
Право апелляционного обжалования было как у Вас так и у иных сторон спора.
Для возврата списанных денежных средств Вам необходимо оспорить судебный акт, на основании которого было списание. Тут нужен анализ сроков оспаривания (все ли сроки пропущены, есть ли уважительные причины пропуска и возможность восстановления сроков). Также нужны веские основания для обжалования судебного акта, то есть доказательства, что суд ошибочно вынес судебный акт, что неверно установил обстоятельства дела. Важно, участвовали Вы в деле в суде первой инстанции, высказывали ли свои возражения.
Возврат денег без отмены судебного акта невозможен.