Должны ли мы платить долг?
Здравствуйте, снимаем квартиру, платим за найм жилья и коммунальные услуги. Арендодатели (собственники квартиры), спустя год съёма, сказали что накопился долг по кап.ремонту (региональные взносы в фонд). Мы оплатили. Сейчас тоже сообщили, что накопился долг. Надо оплатить. Встал вопрос «почему мы, как наниматели, должны оплачивать кап.ремонт, ведь это делает собственник жилья. Они говорят, что это мы должны платить. Просят заплатить долг, а потом составить доп.соглашение на то, что далее будут платить они. Должны ли мы платить долг?
Значит, оплачивать взносы на кап.ремонт наниматель не обязан.