Попросили занять и скинуть на карту ( соответствено знакомая) карта была именная с её именем, но она утверждает, что это была не она

Обманули в соц. Сети на 3000 рублей. Попросили занять и скинуть на карту ( соответствено знакомая) карта была именная с её именем, но она утверждает, что это была не она. Что делать? Как быть? Помогут ли в полиции? Или это бессмысленно?

, Алина, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Алина!

     Скорее всего Вас обманули. Мошенники взламывают страницы пользователей в социальных сетях и от имени хозяина страницы говорят о том, что человек неожиданно попал в трудную жизненную ситуацию и просят о помощи, чаще всего просят деньги, ну а сердобольные друзья сразу приходят на помощь. Основная масса людей знают о таком виде мошенничества, но некоторые (теперь и Вы) попадаются. Вряд ли Вам кто-либо поможет, но если хотите, имеете право обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Удачи. С уважением, ПББ.

 Здравствуйте! Если мой ответ оказался для Вас полезным, оставьте, пожалуйста положительный отзыв. С уважением, ПББ.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Обращайтесь в полицию. Будут искать ровно пару месяцев преступников. Но могут и найти, все же 20% таких мошенничеств раскрывают