При этом претензия к наследникам причинителя вреда о выплате компенсации морального вреда должна быть предъявлена в течение шести месяцев со дня открытия наследства

При этом претензия к наследникам причинителя вреда о выплате компенсации морального вреда должна быть предъявлена в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Что это значит?

, Иван, г. Брянск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут