Когда моя дочь выходила кто то сзади из учеников, очень торопился, и толкнул ее в спину
Здравствуйте.меня зовут Александр. Опишу ситуацию. Моя дочь учится в 4 м классе. Живем мы 2км от школы . за детьми приезжает школьный микровтобус в сопровождении старшего. Он контролирует порядок на посадке учеников и на высодке в школе . 2 дня назад как обычно автобус приехал забрал учеников ( было 4 - 5 человек), старший присутствовал на посадке., но за несколько остановок до школы в этот день вышел . на высодке учеников никто не контролировал . когда моя дочь выходила кто то сзади из учеников ,, очень торопился,, и толкнул ее в спину. Она упала со ступеньки на асфальт. Почувствовала резкую боль в ноге. Так как старшего небыло никто не помог подняться. Сразу после этого жена повезла ее в травмпункт. Позже выяснилось что оказался перелом лодыжки. Наложили гипс.по камерам посмотрели не видно кто именно толкнул, так как другие автобусы мешали обзору. Жена подняла вопрос на уповне зауча - почему не было старшего на высодке. Внятного ответа никто не дал!
Подскажите как быть в этой ситуации , мы хотим разобраться
Обращайтесь в полицию, это административное дтп, так как выход из автобуса на остановку подпадает под правила движения, но травма средней тяжести, так что в возбуждении уг. дела откажут. Ну а у старшего — можно усмотреть халатность, но тут откажет следственный комитет, так как вред мал. Поэтому в гражданском порядке вам можно взыскать с водителя автобуса и администрации солидарно. Пишите иск после всех разборок в полиции и СК. Сумма возмещения 20-50 + затраты на лечение.