Подскажите пожалуйста могу ли я выезжать работать в другой город РФ если я освободился по УДО.Если да то как мне это заделать.Зарание спасибо
Подскажите пожалуйста могу ли я выезжать работать в другой город РФ если я освободился по УДО.Если да то как мне это заделать.Зарание спасибо.
Здравствуйте, Сергей!
В соответствии со ст. 79 УК РФ, лицо, отбывающее принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания, это не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.
Скорее всего, эти обязанности прописаны в судебном постановлении, вынесенном в отношении Вас.
Исполнение решения суда обязательно, однако, в порядке ч. 7 ст.73 УК РФ, в течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности. Попробуйте обратиться в инспекцию и решить с ними вопрос о представлении в суд. Удачи С уважением. ПББ.
Здравствуйте! Если мой ответ оказался для Вас полезным, оставьте, пожалуйста положительный отзыв. С уважением, ПББ.