День добрый, скажите после решения суда исполнительный лист к судебным исполнителям самому нести или суд сам перешлёт.?

День добрый ,скажите после решения суда исполнительный лист к судебным исполнителям самому нести или суд сам перешлёт...????

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

И так и так можно. Я бы посоветовал отнести самому, сняв копию и попросить на ней расписаться.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Сергей

Вам надо написать в суд заявление о выдаче исп.листа. В заявление вы можете написать, чтобы суд выдал исп.лист вам (тогда вы сами подаете его приставам), а можете просить сразу направить его приставам. Тут на ваше усмотрение